مطارات يمنية

مطار سقطرى

هو مطار محلي يقع في جزيرة سقطرى أكبر الجزر اليمنية الموجودة في بحر العرب والتابعة لمحافظة حضرموت، ويمثل هذا المطار أهمية كبيرة لهذه الجزيرة حيث أن الجزيرة تبعد عن أقرب جزء من اليابسة (محافظة المهرة) حوالي 318 كم.


المعلومات الفنية لمطار سقطرى الدولي
Socotra International Airport-OYAA
 

General Info

Country

Yemen

ICAO ID

OYSQ

Time

UTC+3

Latitude

12.630672
12° 37′ 50.42″ N

Longitude

53.905778
053° 54′ 20.80″ E

Elevation

146 feet
45 meters

Type

Joint (Civil and Military)

Magnetic Variation

000° W (01/06)

Operating Agency

MILITARY – CIVIL JOINT USE AIRPORT

Alternate Name

SOCOTRA MOORI

Island Group

SOCOTRA ISLAND

Operating Hours

SUNRISE TO SUNSET (SR-SS)

 

Communications

TWR

118.1

GND

121.6

RDO

7595

 

Runways

ID
(Click for details.)

DimensionsSurfacePCN

ILS

03/21

10827 x 148 feet
3300 x 45 meters
ASPHALT060FBWU

NO

 

Navaids

Type

IDNameChannelFreqDistance From Field

Bearing From Navaid

NDB

SCTSOCOTRA280At Field

 

Supplies/Equipment

Fuel

Aviation Gasoline (AVGAS), octane unknown.

Jet fuel avaiable but type is unknown.

 

Remarks

OPR HOURS

Opr SR-SS, H24 O/R.

 

الوسوم
اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

شاهد أيضاً

إغلاق
زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق